Упражнения для идеального пресса. Вопрос-ответ

В летний период на Ваш животик неизменно будут обращать внимание, следовательно: пришло то время, когда необходимо привести его в должную форму. И тут же может возникнуть вопрос:

Как правильно делать упражнения для пресса? Какой способ является наиболее эффективным?

Лучшее упражнение для накачки пресса - подъем выпрямленных ног в висе на турнике.

Это упражнение - и эффективное, и сложное. Если вы - новичок, можно немного его упростить: поднимайте ноги, не выпрямляя их полностью, а немного согнув в коленях. Для того, чтобы руки не срывались под весом вашего тела, пользуйтесь специальными локтевыми петлями.

 

   

Мне очень хочется ребенка, но я боюсь, что после родов не смогу вернуть свою прежнюю физическую форму. Оправданы ли мои опасения?

Если родовой процесс был успешным, то Вы довольно скоро сможете начать делать физические упражнения, включая и нагрузки для пресса, а следовательно, Вам довольно быстро удастся вернуть свое тело в прежнюю форму. Чтобы после рождения малыша Ваш живот не разочаровал вас, уделяйте внимание физической форме вашего пресса до беременности, во время ее и после родов. Вернуть осиную талию и подтянутый живот после родов будет гораздо проще, если Вы будете поддерживать мышцы пресса  в постоянном тонусе. Если же этого не делать – во время беременности брюшная стенка значительно растянется и вряд ли сможет вернуться в прежнее состояние.

Я регулярно хожу на занятия по йоге и пилатесу. Можно ли с их помощью накачать пресс?

Конечно, да. И йога, и пилатес дают достаточно нагрузки на брюшной пресс и делают это правильно. Если вы серьезно относитесь к этим занятиям, то дополнительные нагрузки на пресс вам не понадобятся.

Насколько часто следует качать пресс? Сколько подходов и повторов следует выполнять?

Мышцы пресса, как и икры и предплечья, являются наиболее быстрыми по восстановлению. Именно поэтому их можно тренировать чаще, чем другие мышечные группы. Можно проводить тренировки хоть ежедневно. Если вы не торопитесь - тренировка на пресс рекомендована по окончанию каждого занятия.
Если вашей целью является хороший пресс и красивый животик, не следует использовать дополнительных отягощений, только вес своего тела. Независимо от того, какие упражнения вы делаете, выполняйте не менее 4 подходов по 20 повторений в каждом. Если это количество недостаточно, выбирайте более сложные упражнения или используйте дополнительные отягощения.

Правильно ли утверждение о том, что скручивания на фитболе будут намного эффективней скручиваний на полу?

Скручивания на полу провоцируют нагрузку на прямую мышцу. Тренировка на фитболе вынуждает балансировать для удерживания тела в равновесии, одновременно держа в напряжении многие мышцы живота и низа спины. Так что не будет удивительным тот факт, что скручивания при помощи фитбола будут намного эффективней.

Верхние кубики пресса у меня уже хорошо видны, но нижняя часть совершенно нечеткая. Что предпринять в таком случае?

В нижней части расположено намного меньше нервных окончаний, это и провоцирует худший отзыв мышц на предлагаемую нагрузку в нижней области живота. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, следует поменять приоритеты: тренировка мышц живота должна начинаться с отстающей области. Также рекомендовано увеличивать нагрузку. 
Не забывайте, что сидячий образ жизни неизменно приведет к замедлению кровообращения, что спровоцирует понижение скорости обменных процессов и появление жировых отложений. Хотите этого избежать? Устраивайте себе короткие перерывы, во время обеда выходите на пешие прогулки.

Стоит ли приобрести электростимулятор, как в рекламе по телевизору?

Электрические импульсы на практике действительно могут вызывать непроизвольные мышечные сокращения, но такой стимул не сможет дать необходимой нагрузки для накачки пресса. Такие импульсы могут использоваться в терапевтических целях, для возможности «оживить» мышцы после болезней либо длительной обездвиженности.

Часто задаваемые вопросы
  • ⚽ У Вас есть подарочные сертификаты?

     🏆Вы можете заказать подарочный сертификат номиналом:
    🎁 100 грн
    🎁 200 грн
    🎁 500 грн
    🎁 1000 грн

  • 🏀 С какими перевозчиками Вы работаете и какие сроки доставки? 🚗

    Мы работаем с такими перевозчиками: 

    🏐 Новая почта 

    🏐 Автолюкс 

    🏐 Мост экспресс 

    🏕 Срок доставки товаров от 1 дня до 2 недель, в зависимости от выбранного Вами варианта доставки.

  • ⛳ Как нас найти ?

     🛣 г. Киев, ул. Мишуги, 8
    Телефоны:

     📞 +38 (044) 585-7-333
     📞 +38 (096) 585-7-333
     📞 +38 (050) 019-7-333
     📞 +38 (073) 155-7-333

  • 🎾 Какие есть способы оплаты?

    💶 Наличный расчет (только Киев); 
    💶 Безналичный расчет;
    💶 Наложенный платеж; 
    💶 Оплата с помощью карты Visa или Mastercard, сервиса LiqPay или терминала Приватбанк;
    💶 Оплата с помощью Приват24;
    💶 Оплата в кредит.

  • 🏈 Могу ли я вернуть товар?

    В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» существуют два случая, когда Покупатель может вернуть Магазину купленный товар:
    ⚽ товар неисправен
    ⚽ товар не понравился
    Во втором случае товар подлежит возврату, если он не был в использовании, т.е. является новым (идеальное состояние, сохранены все защитные пленки, упаковка, документы) и со дня приобретения прошло не более 14 дней.

  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦИИ!
ПОКУПАТЕЛЮ
  • Контакты
  • Способы доставки заказа
  • Способы оплаты заказа
  • Узнать статус заказа
  • О компании
  • Наши клиенты
  • Наши бренды
0
0 грн