Черевики для сноуборда чоловічі

Решили приобрести сноуборд и попробовать свои силы на склоне? Отлично! Чтобы обеспечить себе максимально комфортные условия, осталось еще одно – выбрать подходящие сноубордические боты.

Основные критерии выбора ботинок для сноуборда

Покупая мужские горнолыжные ботинки для сноуборда, необходимо учитывать следующие критерии:

  1. Размер. Главное правило: обувь всегда должна плотно сидеть на ноге. В противном случае помимо дискомфорта можете еще получить травму. Поэтому большой палец ноги должен плотно упираться в носок, а пятка – прилегать к задней стенке. Здесь важен каждый миллиметр. Чтобы измерить точный размер ступни, поставьте ее на бумагу (или картон) и обведите маркером. К примеру, у вас получилось 39,2 см. Тогда обувь должна быть в пределах от 39 до 39,5 см – ни больше, ни меньше. Допустимая погрешность 2-3 мм в любую сторону (в процессе катания боты растянутся).
  2. Жесткость. Различают 3 типа жесткости: мягкие, средние, жесткие. Первые подходят для новичков, поскольку отличаются комфортностью и прощают ошибки. Средние по жесткости модели подходят для опытных райдеров. А жесткую обувь выбирают профессионалы для катания на большой скорости (80 км/ч и выше).
  3. Шнуровка. Различают 3 вида шнуровки: стандартная, быстрая и БОА. Чаще всего используется обычная шнуровка вида «петля-шнурок». Шнуровку БОА обычно рекомендуют для девушек: она оснащена барабаном, который нужно прокрутить, чтобы затянуть ботинки. Быстрая шнуровка оснащена специальным фиксатором, обеспечивающим надежную фиксацию.

Также рекомендуется обратить внимание на следующие моменты:

·         внутренний ботинок должен выниматься (для сушки и стирки) и иметь антибактериальное покрытие, устраняющее запах от обуви и предотвращающее распространение грибка;

·         если подошва выполнена из ударопоглощающих материалов, то вам будет легче выдерживать удары при приземлении;

·         шнуровка со скрытыми петлями защищена от быстрого износа и прослужит дольше.

И самое главное: ботинки должны легко надеваться и сниматься. Но это уже аксиома.

Качественные мужские сноубордические боты в Терраспорт

Купить обувь для сноуборда вы можете в интернет-магазине Терраспорт. У нас предлагается большой выбор моделей от ведущих производителей (Burton, Lamar), поэтому каждый райдер без проблем выберет для себя подходящий по цене и остальным критериям вариант.

Трудностей с выбором быть не должно. Ведь для каждой товарной позиции указана вся нужная информация. Оформить заказ можно из Киева или любого другого города, поскольку товары доставляются по всей стране.

Если остались какие-то вопросы – проконсультируйтесь с менеджеромпо телефону. Это бесплатно, и ни к чему не обязывает.

ОЧИСТИТИ ФІЛЬТР
Чоловічі
В РОЗДІЛІ 0 ТОВАРІВ
СРАВНИТЬ
ТОВАРА
Извините, на текущий момент в разделе «Черевики для сноуборда чоловічі» временно нет доступных товаров. В ближайшем будущем мы добавим сюда новинки.

Рекомендуем ознакомиться с нашими акционными предложениями:
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦІЇ!
ПОКУПЦЮ
  • Контакти
  • Способи доставки замовлення
  • Способи оплати замовлення
  • Дізнатися статус замовлення
  • Про компанію
  • Наші клієнти
  • Наші бренди
0
0 грн