Фитбол - универсальный фитнес тренажер в Вашем доме!

Всегда выглядеть непревзойденно, иметь отличную физическую форму и покорять мужчин сногсшибательной фигурой – вот что нужно каждой представительнице женского пола! 
Очень часто наши желания не совпадают с нашими возможностями. Но! Было бы желание…, а возможность всегда найдется! 
Если Вы стремитесь всегда выглядеть идеально и даже претендуете на место примера для подражаний, тогда без активных физических нагрузок Вам никак не обойтись. Иногда не хватает времени на посещение фитнес залов, а иногда мы ограничены в средствах, но обзавестись домашним недорогим, но максимально эффективным тренажером может каждая.
Фитбол – гимнастический мяч, который заменит Вам полноценное посещение различных секций, с целью усовершенствования самой себя как внешне, так и внутренне, для поддержания здоровья всего организма. 


Заниматься дома Вы можете в любое удобное время, а тренажер, о котором будет идти речь в статье, может лежать в сдутом виде от тренировки к тренировке. 

 
 
Обратившись немного к истории происхождения фитбола мы узнаем тот интересный факт, что изначально данный мяч использовался исключительно с реабилитационной целью.
Первые мячи появились в Швейцарии и использовались с целью реабилитации детей, больных церебральным параличом. Фитбол помогал в восстановлении равновесия и улучшении нервных реакций. 
Начиная с 40-вых годов двадцатого столетия, фитбол активно используется для занятий аэробной гимнастикой. На сегодняшний день, замечательное изобретение в виде гимнастического мяча стало популярно для использования не только в спортивных залах, но и в домашних условиях.
Фитбол в доме – это многофункциональный тренажер для Вас и увлекательное развлечение для Вашего ребенка. Повторяя некоторые выполняемые Вами движения, ребенок будет также  получать максимум пользы для своего растущего организма. Какую именно пользу могут принести фитнес тренировки с использованием фитбола? 

                                           

              


Регулярные тренировки с использованием фитбола помогут быстро и эффективно справиться с лишним весом. Борьба с проблемными зонами принесет желаемые результаты: пресс, мышцы рук, ног и т.д. будут выглядеть безупречно благодаря гимнастическому мячу – фитболу!


 
Кроме того, упражнения с использованием фитбола положительно сказываются на работе почек, печени, пищеварительной системы, нормализации кровяного давления.
Будущим мамам занятия с фитболом помогают подготовить свой организм к родам. Благодаря тренировкам улучшается эластичность мышц тазового дна, укрепляются мышцы брюшной полости, спины, облегчается дыхание.          


Для получения максимального эффекта и достижения желаемого результата, очень важно правильно подобрать фитбол.
Фитболы в первую очередь отличаются размерами, и именно правильно подобранный размер позволит Вам получать максимум пользы от тренировок.

 

Существует два варианта выбора фитбола по размеру. Выбирая размер, необходимо учитывать свой рост: 
Рост до 155 – диаметр фитбола 45-55 см.
Рост от 155 до 169 – диаметр фитбола 55 см.
Рост от 170 до 185 – диаметр фитбола 65 см.
Рост свыше 186 – диаметр фитбола 75 см.

Выбрать необходимый диаметр фитбола также можно исходя из длины руки. Необходимо измерять длину руки от плечевого сустава до кончиков вытянутых пальцев. 


Длина руки до 55 – диаметр фитбола 45-55 см.
Длина руки 56-65 – диаметр фитбола 55 см.
Длина руки 66-75 – диаметр фитбола 65 см.
Длина руки свыше 75 – диаметр фитбола 75 см.


Идеально подходящий для Вас фитбол может быть определен следующим способом: когда Вы сидите на мяче, ноги должны быть устойчиво размещены на полу, а колени при этом согнуты под прямым  углом. Если все именно так, тогда данный гимнастический мяч прекрасно Вам подойдет! 
По внешнему виду, а также свойствам, фитболы имеют отличия.
Помимо обычной гладкой поверхности, существуют гимнастические мячи с наличием «рожек» и «ручек». 
Фитбол с «ручками» и «рожками» подходит для детей, беременных, а также для новичков. Вам будет легче тренироваться и держать равновесие.

         

Мячи с шипами – не просто позволяют тренировать различные группы мышц, но и создают массажный эффект. Весь мяч покрыт маленькими шипами – шариками, которые во время тренировки оказывают расслабляющее действие на мышцы всего тела.


Чтобы быть уверенным в качестве выбранного Вами фитбола, обратите внимание на следующие характеристики:
1. Швы и спайки на мяче  должны быть неощутимы во время тренировки.
2. Качественный фитбол теплый на ощупь.
3. В материал качественных гимнастических мячей добавляют, как правило, антистатики, что препятствует накоплению пыли на поверхности мяча.
4. Функция «антивзрыв» - встречается у фитболов высочайшего качества. Обычно на мяче данная функция отмечается следующим образом: ABS (Anti – Burst System) или BRQ (Burst Resistant Quality). Такие мячи подходят для пользователей с большим весом, а также для тех, кто во время тренировки хочет использовать дополнительные отягощения: гири, гантели.

 

Чтобы окончательно убедиться в многофункциональности фитбола, мы ознакомим Вас с основным комплексом упражнений, которые Вы сможете выполнять в домашних условиях.
1. Прыжки на мяче. 


 
Если Вы уверенны, что имеете отличную координацию и справитесь с данным упражнением, тогда можете приступать.
Садимся на мяч, согнув ноги в коленях, стопы стоят ровно на полу. Руки сгибаем в локтях и держим на уровне плеч. Пальцы, согнутые в кулаки, держим перед грудью.
Подпрыгивайте на мяче, разводя ноги и руки в стороны, когда находитесь в верхней точке прыжка.
2. Шаги в стороны.


Для выполнения упражнения необходимы гантели . Гантели положите на пол, оставив между ними расстояние в 1 метр. Станьте между гантелями, держа фитбол в руках на уровне талии. Делайте шаги в стороны, переступая через гантели, держа мяч на вытянутых руках.
3. Упражнения, лежа на животе.

 


 
Необходимо лечь на фитбол лицом вниз. Фитбол должен находиться под животом. В руки возьмите гантели и опустите руки к полу.  Теперь поднимайте руки вверх, прижимая их к туловищу, пока  они не станут параллельны полу. Сведите руки за спиной, ладонями кверху. Руки задержите в таком положении на несколько секунд, а затем опустите. 
4. Упражнения, лежа на спине.

 

Необходимо лечь спиной на мяч, ноги поставив на пол. В руках держите гантели. Разведите руки с гантелями в стороны. Затем поочередно выполняйте следующие упражнения: поднимите левую ногу вверх, на уровне бедра, а правую руку поднимите вверх к потолку.  Если Вам трудно держать равновесие, поднимайте только ногу.
5. Удержание равновесия без помощи рук.
Упражнение нелегкое для новичков, но со временем Вы научитесь его выполнять.
Данное упражнение поможет Вам укрепить мышцы пресса: нижний пресс, косые мышцы, а также спинные и ягодичные мышцы. 
Держась двумя руками за мяч, поочередно поднимайте на фитбол ноги. Подняв ногу, медленно выпрямляйте ее, стараясь удержать равновесие. Выпрямив ногу, продержите ее в положении, параллельном полу, на протяжении 10-15 секунд. 
Выполняя упражнения на фитболе, обязательно учитывайте Вашу физическую подготовку. Если Вам тяжело выполнять определенные упражнения высокой сложности, начните с простых. Со временем Вы сможете выполнять обширный тренировочный комплекс, который позволит Вам достичь своих целей и поможет справиться с проблемными местами, сделав Вашу фигуру утонченной и неотразимой! 

 

 

Со всем ассортиментом фитболов можно ознакомиться здесь.

 

Если у Вас остались вопросы, готовы ответить на них по телефону: (096) 585-7-333. 

Часто задаваемые вопросы
  • 🏈 Могу ли я вернуть товар?

    В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» существуют два случая, когда Покупатель может вернуть Магазину купленный товар:
    ⚽ товар неисправен
    ⚽ товар не понравился
    Во втором случае товар подлежит возврату, если он не был в использовании, т.е. является новым (идеальное состояние, сохранены все защитные пленки, упаковка, документы) и со дня приобретения прошло не более 14 дней.

  • 🏀 С какими перевозчиками Вы работаете и какие сроки доставки? 🚗

    Мы работаем с такими перевозчиками: 

    🏐 Новая почта 

    🏐 Автолюкс 

    🏐 Мост экспресс 

    🏕 Срок доставки товаров от 1 дня до 2 недель, в зависимости от выбранного Вами варианта доставки.

  • 🎾 Какие есть способы оплаты?

    💶 Наличный расчет (только Киев); 
    💶 Безналичный расчет;
    💶 Наложенный платеж; 
    💶 Оплата с помощью карты Visa или Mastercard, сервиса LiqPay или терминала Приватбанк;
    💶 Оплата с помощью Приват24;
    💶 Оплата в кредит.

  • ⚽ У Вас есть подарочные сертификаты?

     🏆Вы можете заказать подарочный сертификат номиналом:
    🎁 100 грн
    🎁 200 грн
    🎁 500 грн
    🎁 1000 грн

  • ⛳ Как нас найти ?

     🛣 г. Киев, ул. Мишуги, 8
    Телефоны:

     📞 +38 (044) 585-7-333
     📞 +38 (096) 585-7-333
     📞 +38 (050) 019-7-333
     📞 +38 (073) 155-7-333

  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦИИ!
ПОКУПАТЕЛЮ
  • Контакты
  • Способы доставки заказа
  • Способы оплаты заказа
  • Узнать статус заказа
  • О компании
  • Наши клиенты
  • Наши бренды
0
0 грн