Как выбрать детские лыжи?

Отдых на горнолыжных курортах - это масса удовольствия и незабываемых моментов, если конечно Вы проводите время не в помещении, а на снежных склонах.

 


Многие взрослые с трудом осваивают технику езды на лыжах , поэтому лучше всего начинать обучение с детства, примерно с трехлетнего возраста. Обучив ребенка основным правилам езды, Вы таким образом сделаете вклад в его будущее, где отдых на горнолыжных курортах будет приносить ему массу удовольствия.


Детские лыжи при выборе требуют особого подхода, но основной точкой опоры является рост ребенка.
 


Не приобретайте ребенку лыжи «на вырост». Вы сэкономите на приобретение лыж для следующего сезона, но напрочь отобьете у ребенка желание вообще когда-либо становиться на лыжи. 
Лыжи «на вырост» не будут слушаться своего хозяина и, как результат, невозможно будет не то что ездить, а даже устойчиво на них стоять. Оптимальная длина лыж для детей, начиная со школьного возраста: 40-80 см.
Лыжи должны быть чуть «ниже» ребенка, если возраст малыша - до 5 лет. Оптимальная длина лыж для детей до 5 лет составляет 35-40 см. Начиная со школьного возраста, длина лыж может быть больше роста ребенка на 10-15 см.
 


Также лыжи могут выбираться, исходя из веса ребенка. Если вес ребенка составляет менее 20 кг, длина лыж должна быть около 70 см. При весе ребенка в 20-30 кг лыжи лучше покупать длиной до 90 см. Вес 30-40 кг предусматривает выбор лыж, длиной около 100 см.

 


Чтобы убедиться в правильности своего выбора, поставьте лыжи возле ребенка и попросите дотянуться рукой до кончика лыжи. Если ребенок дотягивается, значит длина выбрана верно.
 


Существует несколько видов детских лыж: деревянные, пластиковые и комбинированные.
Первыми лыжами ребенка должны быть лыжи из дерева.

                    

         


Деревянные лыжи не позволяют развить слишком высокую скорость, что и не нужно на первых этапах обучения. Чем больше ширина лыж, тем устойчивее они будут. Для начала обучения можно приобрести и пластиковые лыжи, которые ребенок быстро освоит.
Как только ребенок освоит деревянные лыжи, приобретайте пластиковые. Пластиковые лыжи позволяют развить высокую скорость, благодаря легкому скольжению. В сравнении с деревянными, они более прочные.
 

 

Не забывайте, что есть лыжи, предназначенные специально для детей, и так называемые «скиборды». «Скиборды» - укороченные лыжи для взрослых, и их категорически нельзя приобретать для ребенка, только начавшего обучаться. «Скиборды» очень жесткие и имеют неотстегивающееся крепление.

 

 


 


Лыжи для обучения ребенка могут быть не очень дорогими. Лыжи более низкой ценовой категории - мягче и легче в управлении, что и необходимо на начальном этапе осваивания лыжного спорта.
Выбирая лыжи, обратите внимание на их вес. Возьмите в каждую руку по лыже - обе лыжи должны быть одинаковые по весу, а центр тяжести должен находиться в одном месте - на уровне крепления.
Лыжное снаряжение также требует особого внимания при выборе. Длина палок считается идеальной, если они  касаются подмышек. Допустимо, если они будут чуть длиннее.
Идеальная форма наконечников детских лыж - форма кольца, которая позволяет увеличить площадь опоры на снег. Можно начать обучение без палок, что позволит ребенку быстро научиться держать равновесие.
 

 

Крепление лыж должно быть полужестким, состоящим из металлической основы и кожаных ремешков. Такие ремешки не соскальзывают и, в то же время, несильно пережимают ступню ребенка. Замок на креплении не должен быть очень тугим, чтобы ребенок мог самостоятельно надеть лыжи, если они спадут.
 

   

 

Для детей от 6 лет и старше, и тех, которые уже освоили азы, можно использовать жесткое крепление. Здесь существует 2 группы: крепление 75 мм (с шипами) и современные варианты - SNS и NNN.

 

  

   

Ценовой диапазон детских лыж колеблется от нескольких десятков гривен до пары тысяч. Для начинающих лыжников подойдут варианты и подешевле. Как только ребенок освоит самые простые модели, можно приобрести модель подороже, с которой, соответственно, можно будет развивать высокую скорость и ездить, как настоящий чемпион. 
Приобретая лыжи для своего малыша, не забывайте, что на первом месте должно быть его желание, а затем уже Ваше стремление обучить его катанию. При правильном выборе лыж у Вас есть все шансы вырастить будущего чемпиона, достижениями которого Вы всегда будете гордиться.

 

 

      

 

Со всем ассортиментом лыж можно ознакомиться здесь.

 

Если у Вас остались вопросы, готовы ответить на них по телефону: (096) 585-7-333. 

ПОЛУЧАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ОБЗОРЫ НА ПОЧТУ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

РЕКОМЕНДУЕМ

Часто задаваемые вопросы
  • ⚽ У Вас есть подарочные сертификаты?

     🏆Вы можете заказать подарочный сертификат номиналом:
    🎁 100 грн
    🎁 200 грн
    🎁 500 грн
    🎁 1000 грн

  • 🏀 С какими перевозчиками Вы работаете и какие сроки доставки? 🚗

    Мы работаем с такими перевозчиками: 

    🏐 Новая почта 

    🏐 Автолюкс 

    🏐 Мост экспресс 

    🏕 Срок доставки товаров от 1 дня до 2 недель, в зависимости от выбранного Вами варианта доставки.

  • ⛳ Как нас найти ?

     🛣 г. Киев, ул. Мишуги, 8
    Телефоны:

     📞 +38 (044) 585-7-333
     📞 +38 (096) 585-7-333
     📞 +38 (050) 019-7-333
     📞 +38 (073) 155-7-333

  • 🎾 Какие есть способы оплаты?

    💶 Наличный расчет (только Киев); 
    💶 Безналичный расчет;
    💶 Наложенный платеж; 
    💶 Оплата с помощью карты Visa или Mastercard, сервиса LiqPay или терминала Приватбанк;
    💶 Оплата с помощью Приват24;
    💶 Оплата в кредит.

  • 🏈 Могу ли я вернуть товар?

    В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» существуют два случая, когда Покупатель может вернуть Магазину купленный товар:
    ⚽ товар неисправен
    ⚽ товар не понравился
    Во втором случае товар подлежит возврату, если он не был в использовании, т.е. является новым (идеальное состояние, сохранены все защитные пленки, упаковка, документы) и со дня приобретения прошло не более 14 дней.

  • Когда ищете моторы электрические, либо упор для отжиманий, купить можно по доступной цене в магазине товаров для спорта и туризма Terrasport.
  • Узнать цена на штангетки или походные рюкзаки в интернет магазине товаров для отдыха и спорта Терраспорт
  • Нужно купить трехместную палатку или коврики для отдыха на природе? Выбирайте в магазине товаров для спорта Terrasport.
  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦИИ!
ПОКУПАТЕЛЮ
  • Контакты
  • Способы доставки заказа
  • Способы оплаты заказа
  • Узнать статус заказа
  • О компании
  • Наши клиенты
  • Наши бренды
0
0 грн