Спиннинговая катушка Shimano ELF 2500S GR '11 отвечает всем требованиям надежности, принятым в Японии. Рыболовные катушки серии Shimano 11 ELF производятся специально для японского рынка, поэтому отличаются идеальной сбалансированностью механизма, поверхность идеально отшлифована, нет заусенец и мелких дефектов, что не часто встречается у бюджетных катушек.
Система укладки лески Aero Wrap, использованная в этой катушке, существенно улучшает заброс, повышает качество намотки лески. Шпуля AR-C способствует улучшению этих характеристик. Великолепное сочетание цена-качество катушки делает ее экономичной, доступной большинству рыбаков-любителей, и при этом не приходится жертвовать качеством.
Характеристики:
Тип: безынерционная
Передаточное число: 5,0:1
Фрикцион: передний
Вместительность (емкость шпули): 0,6-200 мм\м
Подшипники: 3+1
Вес: 270 г
Рекомендовано для: речной ловли нехищной рыбы
Производитель: Shimano (Япония)
Снасти Shimano – японский опыт лучшей рыбалки
Компания Shimano была основана в Японии в 1921 году. В 60-х годах специальное отделение компании – Shimano Adachi – начинает выпуск рыболовных спиннингов и катушек, а позже и других рыболовных товаров. На сегодняшний день компания Shimano уже почти полвека является ведущим мировым производителем рыболовных снастей и амуниции. Процесс проектирования и разработки рыболовных снастей Shimano развивался и отшлифовывался многие годы.