Черевики для бігових лиж

При покупке беговых лыж также необходимо приобрести качественное снаряжение. И в первую очередь это касается лыжных ботинок. Поскольку сегодня на рынке представлено огромное разнообразие такой обуви, то многие новички, решившие попробовать себя в лыжном спорте, теряются и не знают, что купить. Поэтому ниже рассмотрены основные моменты, которые надо учитывать при покупке данной экипировки.

Какие лыжные ботинки лучше выбрать?

Сразу стоит отметить, что сапоги для беговых лыж делятся на 3 типа по стилю катания и еще на 4 – по целевой аудитории. Разумеется, это надо учитывать.

Для начала надо определиться с тем, в каком стиле будете кататься:

  1. Для конькового стиля требуются высокие боты с жестким манжетом для надежной фиксации ноги. Наличие манжета является обязательным. Ведь нагрузка на ногу в данном случае выше и без него можно получить травму.
  2. Для традиционного стиля подойдут низкие модели с мягкой подошвой.
  3. Тем, кто катается в обоих стилях, можно выбрать универсальные боты – они имеют съемную жесткую манжету и умеренно жесткую подошву.

По целевой аудитории горнолыжные ботинки делятся на 4 основные группы:

  1. Для профессионалов. Такие модели подвергаются наибольшей нагрузке, поэтому при их изготовлении много внимания уделяется качеству и надежности. Также для их производства используют новые технологии и синтетические материалы, которые превосходят кожу по многим параметрам. Стоят профессиональные боты дорого, но и срок службы у них большой.
  2. Для спортивного туризма. К таким моделям тоже предъявляются высокие требования, поскольку их покупают альпинисты и опытные туристы. Главная особенность такой экипировки – в ней удобно ходить пешком, т.е. без лыж (если возникнет в этом необходимость). Чаще всего такие модели делают комбинированными – из натуральной кожи с синтетическими вставками и сменной манжетой.
  3. Для лыжных прогулок. К такой экипировке особых требований не предъявляют, поэтому цена может быть разной (зависит от материалов, из которых выполнены боты).
  4. Для детей. Детские модели должны быть теплыми, комфортными и прочными, а также легко надеваться и сниматься.

Покупайте горнолыжную обувь в Terrasport

В интернет-магазине Терраспорт предлагается большой выбор ботинок для беговых лыж от производителя Fisher. В каталоге есть модели как для взрослых, так и для детей, поэтому при необходимости вы сможете приобрести экипировку для всей семьи.

Оформлять покупку можно из Киева, Харькова и других городов, поскольку товары доставляются по всей стране.

ОЧИСТИТИ ФІЛЬТР
Черевики для бігових лиж
В РОЗДІЛІ 0 ТОВАРІВ
СРАВНИТЬ
ТОВАРА
Извините, на текущий момент в разделе «Черевики для бігових лиж» временно нет доступных товаров. В ближайшем будущем мы добавим сюда новинки.

Рекомендуем ознакомиться с нашими акционными предложениями:
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦІЇ!
ПОКУПЦЮ
  • Контакти
  • Способи доставки замовлення
  • Способи оплати замовлення
  • Дізнатися статус замовлення
  • Про компанію
  • Наші клієнти
  • Наші бренди
0
0 грн