Качественные перчатки для различных видов спорта

Главным аксессуаром любого вида боевых искусств являются перчатки. Ни один спортсмен – профессиональный или начинающий – не может без них обойтись. 
Практически в каждом виде боевых искусств, для защиты от травм в тренировочном процессе, используются перчатки разных видов.

Можно выделить несколько групп перчаток для боевых искусств:

1. Перчатки для бокса. 
2. Перчатки для карате.
3. Перчатки для рукопашного боя. 
4. Перчатки для работы с мешком.
Рассмотрим каждую группу по отдельности. В данной статье Вы ознакомитесь с основными особенностями качественных перчаток для различных видов спорта и, при необходимости, сможете сделать свой правильный выбор.

Боксерские перчатки

Приходя в такой вид спорта, как бокс, каждый имеет свою цель. Для некоторых бокс – это всего лишь увлечение, для других же – это спорт, в котором хочется достичь вершин и развиваться профессионально. Подходить к выбору боксерских перчаток необходимо в зависимости от ваших тренировочных целей.
1. Любительские боксерские перчатки. Такие перчатки в большей степени используются новичками и спортсменами, которые не ставят перед собой цели участия в турнирах. Они отлично подходят для тренировочных целей, используются для работы в паре и для спаррингов. Возможность получения травм в таких перчатках сводится к минимуму. Данный вид боксерских перчаток предусматривается Международным Олимпийским Комитетом и АИБА.


2. Профессиональные боксерские перчатки. Такие перчатки используются исключительно профессиональными спортсменами при участии в соревнованиях и титульных боях. Профессиональные боксерские перчатки имеют высшие показатели безопасности, надежно фиксируют запястье и защищают руку.

 

3. Перчатки тренера. Без таких перчаток не обойтись тренеру. Они совмещают функции тренировочных перчаток и боксерских лап. Как правило, имеют фиксирующие липучки.

 

Выбирая профессиональные боксерские перчатки, обращаем внимание на вес. Именно по весу, а не по размеру выбираются перчатки. Вес измеряется в унциях, где одна унция равна 28,35 г. 
Перчатки по весу бывают: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 унций.  
4-6 унций – перчатки детские, 8-10 унций – перчатки юношеские, 12-14 (при весе боксера 80-100 килограмм), 16-20 (при весе боксера свыше 100 килограмм, а также в зависимости от размера руки).
Вес перчаток напрямую зависит от веса тренирующегося. Чем больше вес спортсмена – тем тяжелее должны быть перчатки. Тяжелые перчатки гасят силу удара, защищают руки и уменьшают вероятность получения травм.


Боксерские перчатки по материалу делятся на кожаные и изготовленные из кожзама. 
Конечно же, отдается предпочтение кожаным перчаткам. Такие перчатки прослужат Вам долго и позволят чувствовать себя более комфортно во время тренировок. Стоимость таких перчаток выше, нежели тех, которые изготовлены из кожзама, но цена таких перчаток полностью себя оправдывает! Если Вы хотите достичь высоких результатов, приобретайте кожаные боксерские перчатки.
Как альтернатива боксерским перчаткам, изготовленным полностью из кожи, могут быть перчатки наполовину из кожзама, и наполовину из кожи. Верх таких перчаток сделан из кожзама, а ладонь – из кожи или замши с перфорацией. В таких перчатках рука также дышит, но, конечно же, по качеству и долговечности они уступают кожаным.


Боксерские перчатки из кожзама изготавливаются из двух основных материалов: PVC и PU.
Перчатки из PVC материала имеют самую низкую стоимость и, конечно же, намного уступают боксерским перчаткам из натуральной кожи. Минусом перчаток из данного материала можно назвать их жесткость.
Перчатки из PU материала мало чем уступают коже. Искусственная кожа PU, с полиуретаном, по своей структуре очень схожа с натуральной кожей и не уступает последней по прочности. Полиуретановое покрытие гарантирует высокую износостойкость. Такие перчатки прослужат Вам достаточно долго, не потеряв при этом свой первоначальный вид. 
Наполнитель перчаток на сегодняшний день разнообразен. Раньше боксерские перчатки набивали конским волосом. Современный и распространенный наполнитель – предварительно сформированный вкладыш из пенополиуретана. Пенополиуретан обладает пружинящими свойствами, благодаря чему смягчается сила удара и создается защита для рук.
Пенополиуретановый вкладыш может быть разной жесткости. Для соревнований лучше всего выбирать мягкие перчатки, для тренировок с мешком подойдут более жесткие боксерские перчатки.
Усилить защиту от травм поможет такая особенность боксерских перчаток, как сильно загнутый большой палец на перчатках.  На некоторых перчатках есть белая ударная поверхность. В зоне белого круга расположен утолщенный наполнитель, благодаря которому такие перчатки менее травмоопасны. 
Типы фиксации боксерских перчаток:
1. Боксерские перчатки на липучке. 
Данный тип фиксации – самый распространенный. Такие перчатки быстро одеваются, но уступают по надежности фиксации следующему типу.

  

2. Боксерские перчатки на шнуровке. 
Такие перчатки обеспечивают надежную и крепкую фиксацию на руке спортсмена.  Шнуровка идет от начала ладони и до запястья. Чаще всего используются при проведении профессиональных боксерских турниров.

     

Перчатки для карате

Перчатки для карате - обязательный аксессуар для защиты от повреждений во время тренировок и соревнований. Некоторые разновидности перчаток для карате называют накладками. Их не нужно одевать на руку, фиксация происходит за счет манжеты на кисти и резинки с внутренней стороны пальцев. Большой палец у таких накладок остается открытым.


Перчатки для карате имеют отличную от боксерских форму и меньшие размеры. Их конструкция позволяет не только наносить удары без риска получения травмы, но и ставить блоки открытой ладонью, а также, при необходимости, выполнять прихваты за кимоно. Они отличаются наполнителем, покрытием, весом.

Перчатки для рукопашного боя на самом деле используются не только в этом виде единоборств. Они легкие и многофункциональные и имеют небольшой размер, в отличие от боксерских. Такие перчатки предназначены, в первую очередь, для контактных видов спорта, где технический арсенал включает не только ударную технику, но и бросковую с удержаниями. Особенностью перчаток для рукопашного боя является открытость пальцев. Прикрывается только внешняя ударная поверхность. Это позволяет выполнять любые техники без скованности в движениях – так, словно, вы работаете вовсе без перчаток. 
Перчатки без пальцев, как их часто называют, имеют менее плотный наполнитель, нежели боксерские. Благодаря этому, сила удара практически не гасится. Они также используются на соревнованиях по смешанным видам единоборств (UFC, Mixfight и других) и в тренировочном процессе различных клубов самозащиты.

     


При выборе перчаток для рукопашного боя, в первую очередь необходимо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Лучше всего выбирать перчатки из кожи, они прослужат Вам дольше. Более экономным вариантом являются перчатки из кожзама (PVC, PU). Они вполне подойдут для начинающих спортсменов и любителей. Фиксация у таких перчаток осуществляется, как правило, с помощью манжеты на липучке.

Перчатки для работы с мешком – это снарядные перчатки, которые используются спортсменами для усовершенствования ударной техники при работе с мешками, грушами, боксерскими подушками. 


Для тренировок с грушей, мешком подходят более жесткие боксерские перчатки, нежели для спаррингов. Обычно они имеют слегка приплюснутую форму (не такие дутые, как боксерские) и легкий вес. В большинстве случаев, фиксация осуществляется с помощью манжеты на липучке, что очень удобно и практично.

Для любого вида боевых искусств перчатки являются незаменимым аксессуаром. Не забывайте, что приобретенные перчатки влияют не только на Ваши спортивные достижения, но и на безопасность - Вашу и Вашего спарринг-партнера. Выбирайте качественные боксерские перчатки и достигайте новых спортивных высот с каждой тренировкой и  соревнованием.

     

 

      

 

  

 

Со всем ассортиментом перчаток можно ознакомиться здесь.

 

Если у Вас остались вопросы, готовы ответить на них по телефону: (096) 585-7-333.

ПОЛУЧАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ОБЗОРЫ НА ПОЧТУ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

РЕКОМЕНДУЕМ

Часто задаваемые вопросы
  • ⚽ У Вас есть подарочные сертификаты?

     🏆Вы можете заказать подарочный сертификат номиналом:
    🎁 100 грн
    🎁 200 грн
    🎁 500 грн
    🎁 1000 грн

  • 🏀 С какими перевозчиками Вы работаете и какие сроки доставки? 🚗

    Мы работаем с такими перевозчиками: 

    🏐 Новая почта 

    🏐 Автолюкс 

    🏐 Мост экспресс 

    🏕 Срок доставки товаров от 1 дня до 2 недель, в зависимости от выбранного Вами варианта доставки.

  • 🏈 Могу ли я вернуть товар?

    В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» существуют два случая, когда Покупатель может вернуть Магазину купленный товар:
    ⚽ товар неисправен
    ⚽ товар не понравился
    Во втором случае товар подлежит возврату, если он не был в использовании, т.е. является новым (идеальное состояние, сохранены все защитные пленки, упаковка, документы) и со дня приобретения прошло не более 14 дней.

  • ⛳ Как нас найти ?

     🛣 г. Киев, ул. Мишуги, 8
    Телефоны:

     📞 +38 (044) 585-7-333
     📞 +38 (096) 585-7-333
     📞 +38 (050) 019-7-333
     📞 +38 (073) 155-7-333

  • 🎾 Какие есть способы оплаты?

    💶 Наличный расчет (только Киев); 
    💶 Безналичный расчет;
    💶 Наложенный платеж; 
    💶 Оплата с помощью карты Visa или Mastercard, сервиса LiqPay или терминала Приватбанк;
    💶 Оплата с помощью Приват24;
    💶 Оплата в кредит.

  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦИИ!
ПОКУПАТЕЛЮ
  • Контакты
  • Способы доставки заказа
  • Способы оплаты заказа
  • Узнать статус заказа
  • О компании
  • Наши клиенты
  • Наши бренды
0
0 грн