Типы систем нагрузки тренажеров

Разделают следующие типы СН (системы нагрузки): механическая (ременная, колодочная), магнитная, электромагнитная (магнитная с электронной регулировкой и индукционная система нагрузки).

Механическая (ременная) система нагружения – наиболее простая. 
В ременной СН принцип действия следующий: вокруг маховика натягивается ремень и, путем изменения натяжения, достигается изменение нагрузки на маховик. 
В ещё одном подвиде механической СН - колодочной СН - происходит трение колодки об маховик. Однако в данный момент эта система считается уже устаревшей разработкой бывшего столетия. Хотя колодочные – обладают большой инерционностью, а также отлично имитируют поездку на гоночном велосипеде.
Основные недостатки тренажеров с такой системой нагрузки - высокая шумность работы, отсутствие возможности установить программу тренировок, простой мини-компьютер. В связи с тем, что присутствует трение, изнашиваются рабочие элементы тренажера (колодка или ремень), также это не достаточная плавность вращения маховика. Однако, наряду с такими недостатками, есть и большой плюс – низкая цена.
В нашем магазине представлены следующие модели с механической системой нагрузки:


                                                     

                                                            Велотренажер Torneo Rumba B-105                     Велотренажер механический USA Style SS-370C

(Колодочная система нагружения)
     

Орбитрек (эллиптический тренажер) Body Sculpture BE-5920 0

(ременная система нагружения)

 

Магнитная СН (Manual magnetic braking system)

Нагрузка создается за счет помещения маховика в магнитное поле, создаваемое постоянным магнитом. Регулировка нагрузки осуществляется изменением силы магнитного поля, приложенного к маховику, путем изменения расстояния между магнитом и маховиком.

Тихая работа маховика и вращения без рывков делают эту систему лучшей среди эллиптических тренажеров и велотренажеров . Ручная регулировка нагружения означает, что уровень сопротивления необходимо регулировать вручную, вращая специальный регулятор нагрузки, который, в свою очередь, перемещает магнит ближе или дальше от маховика. 

Эта СН используется в недорогих, более простых моделях тренажеров. Основные плюсы: бесшумная и более плавная работа тренажера за счет отсутствия трения ремня о маховик, отсутствие необходимости во внешних источниках питания.

В нашем магазине представлены огромное количество моделей с магнитной системой нагрузки:

        

 

       

Примеры ходовых моделей!

 

Магнитная система нагрузки с электронным регулированием (Power assisted magnetic braking system)

Следующая система уже более прогрессивная в плане регулировки уровня нагрузки. Электронная регулировка нагружения позволяет менять уровень нагрузки (сопротивления) с помощью компьютера на тренажере, в зависимости от Ваших предпочтений к процессу занятий.

Это возможно за счет сервопривода (маленький двигатель, с помощью которого меняется расстояние магнита от вращающегося маховика). Это более современная и технологически продвинутая система нагружения, чем механическая или ручная магнитная.

Тренажер  работает от электросети (220 В). Но если отключить электропитание, то нагрузка останется в положении, в котором работал тренажер с электропитанием.  
Помимо регулировки уровня нагрузки, есть возможность также использовать встроенные программы тренировок – сформированный спортивными специалистами пакет тренировок для любого уровня подготовки и любых целей. Также есть пульсозависимые программы, которые автоматически регулируют нагрузку в зависимости от показателей пульса. Таким образом, это наиболее технологически развитые тренажеры с широким спектром возможностей.

Все оборудование этого уровня обладает функцией заминки Cool Down, когда компьютер замедляет темп под конец занятий для того, чтобы пульс спортсмена вернулся в норму. А также в таких тренажерах есть система Quick Start, позволяющая быстро начать занятия в режиме ручного управления.

       

 

Примеры ходовых моделей


Электромагнитная (Индукционная) система нагрузки (Induction braking system)

Электромагнитные системы сопротивления используются в более современных и дорогих эллиптических тренажерах. Нагрузка создается за счет помещения маховика в магнитное поле, создаваемое электромагнитом. Возле маховика находиться катушка, через которую проходит электрический ток, создавая электромагнитные силы. Регулировка нагрузки осуществляется изменением силы магнитного поля, приложенного к маховику, путем изменения мощности электромагнита.

  

  

Пример эллиптического тренажера с электромагнитной системой нагрузки  

 

Тренажеры в которых применяется данная СН называются велоэргометрами или эллиптическими эргометрами .
Главная особенность – точное задание (измерение) нагрузки. Согласно европейским стандартам велоэргометры имеют показания нагрузки в Ваттах. Это позволяет максимально точно подобрать нагрузку для пользователя в зависимости от уровня его подготовленности и мотивов занятий.
Электромагнитная система является наиболее плавной и тихой и дает возможность управлять заданным в ваттах сопротивлением в небольших интервалах (обычно 5 Вт). Тренажеры с такой системой нагружения не имеют механических элементов в системе управления, поэтому требуют обязательного подключения к электросети. Компьютеры тренажеров с электромагнитной СН обычно имеют более продвинутый компьютер, который позволяет отслеживать не только пройденную дистанцию, уровень нагрузки, время тренировки, количество затраченных калорий, но и предлагают пользователю ряд встроенных программ тренировок, позволяющих тренировать различные группы мышц и разнообразить занятия (сжигание калорий, тренировка сердечно-сосудистой системы, выносливость).
Поскольку изначально велоэргометры создавались как специальное оборудование для терапевтических и реабилитационных целей в медицинских центрах, они позволяют вести более точный контроль за величиной энергозатрат, показателями работы сердца и сосудов, дыхания и других физиологические показателей. Также велоэргометры предлагают пользователю специальные программы тренировок, изначально заложенные в компьютерах. Это позволяет осуществлять постоянный четкий контроль за работой сердца во время тренировки. Основная цель использования этого вида тренажеров – укрепление сердечно-сосудистой системы, хотя, как и обычные велотренажеры, они прекрасно подходят для борьбы с лишним весом и укрепления мышц ног и ягодиц пресса и т.д.


            

Примеры ходовых моделей

 

 

Со всем ассортиментом тренажеров можно ознакомиться здесь.

 

Если у Вас остались вопросы, готовы ответить на них по телефону: (096) 585-7-333. 

ПОЛУЧАЙТЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ОБЗОРЫ НА ПОЧТУ
ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

РЕКОМЕНДУЕМ

Часто задаваемые вопросы
  • ⛳ Как нас найти ?

     🛣 г. Киев, ул. Мишуги, 8
    Телефоны:

     📞 +38 (044) 585-7-333
     📞 +38 (096) 585-7-333
     📞 +38 (050) 019-7-333
     📞 +38 (073) 155-7-333

  • 🎾 Какие есть способы оплаты?

    💶 Наличный расчет (только Киев); 
    💶 Безналичный расчет;
    💶 Наложенный платеж; 
    💶 Оплата с помощью карты Visa или Mastercard, сервиса LiqPay или терминала Приватбанк;
    💶 Оплата с помощью Приват24;
    💶 Оплата в кредит.

  • ⚽ У Вас есть подарочные сертификаты?

     🏆Вы можете заказать подарочный сертификат номиналом:
    🎁 100 грн
    🎁 200 грн
    🎁 500 грн
    🎁 1000 грн

  • 🏀 С какими перевозчиками Вы работаете и какие сроки доставки? 🚗

    Мы работаем с такими перевозчиками: 

    🏐 Новая почта 

    🏐 Автолюкс 

    🏐 Мост экспресс 

    🏕 Срок доставки товаров от 1 дня до 2 недель, в зависимости от выбранного Вами варианта доставки.

  • 🏈 Могу ли я вернуть товар?

    В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» существуют два случая, когда Покупатель может вернуть Магазину купленный товар:
    ⚽ товар неисправен
    ⚽ товар не понравился
    Во втором случае товар подлежит возврату, если он не был в использовании, т.е. является новым (идеальное состояние, сохранены все защитные пленки, упаковка, документы) и со дня приобретения прошло не более 14 дней.

  • Когда ищете сумка для фотоаппарата, либо трубка для плавания, купить можно по доступной цене в магазине товаров для спорта и туризма Terrasport.
  • Узнать цена на эхолот или товары для пляжа в интернет магазине товаров для отдыха и спорта Терраспорт
  • Нужно купить штанги или игры для компании? Выбирайте в магазине товаров для спорта Terrasport.
  • 096 585-73-33
  • 067 501-06-06
АКЦИИ!
ПОКУПАТЕЛЮ
  • Контакты
  • Способы доставки заказа
  • Способы оплаты заказа
  • Узнать статус заказа
  • О компании
  • Наши клиенты
  • Наши бренды
0
0 грн